Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.11.2022 13:35

Бывшему астраханскому полицейскому за подделку уголовного дела назначили принудительные работы

Приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника ОМВД России по Енотаевскому району Астраханской области вынес районный суд.

Мужчину признали виновным в превышении должностных полномочий.

В судебном порядке установлено, что должностное лицо, желая скрыть факт незаконной меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении местного жителя (уголовное дело в адрес которого прекращено на реабилитирующем основании), заменил в материалах дела все соответствующие документы. В результате реабилитированного гражданина лишили возможности взыскать компенсацию морального вреда в должном размере.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с лишением права занимать должности по осуществлению функций представителя власти с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления, на 2 года.

Однако назначенное наказание в виде лишения свободы заменили на принудительные работы с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

прокуратурауголовное делоначальник следственного отделенияОМВД РоссииЕнотаевский районподделка уголовного делареабилитированный гражданинкомпенсация морального вредасудприговортюрьмапринудительные работы
0
0