Астрахань Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.05.2020 10:39

Бывший астраханский чиновник пойдёт под суд

Чуть больше месяца назад мы писали про заместителя начальника жилищного управления Астрахани, которого поймали на взятке.

И, как нам сообщили в пресс-службе следственного комитета, расследование уголовного дела завершено и оно передано в суд.

Напомним, экс-начальник отдела по предоставлению жилых помещений и подготовки правовых актов жилищного управления администрации МО «Город Астрахань» в февраля 2020 года предложил местному жителю оказать содействие в получении квартиры в Советском районе. С начальника требовалось подыскать человека, которому можно предоставить квартиру по договору социального найма и приобрести у него в последующем по заниженной цене. Кроме того, бывший чиновник должен был подготовить и подписать все необходимые документы во всех инстанциях в максимально короткие сроки всего за 30 тысяч рублей.

В начале февраля чиновник получил часть денежных средств в размере 18 000 рублей, после чего по его указанию в марте с третьим лицом был заключен договор социального найма вышеуказанного жилого помещения. А 25 марта после получения оставшейся части взятки в размере 12 000 рублей обвиняемый был задержан оперативными сотрудниками регионального УФСБ.

Астраханцу грозит до 6 лет лишения свободы.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0