Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 02.05.2020 20:17

Скончался еще один астраханец, зараженный коронавирусом

По данным регионального минздрава, еще один астраханец, зараженный коронавирусной инфекцией нового типа, скончался сегодня в госпитале Александро-Мариинской больницы.

68-летний мужчина без определенного места жительства с 8 по 22 апреля находился на лечении в ЧУЗ «РЖД Медицина» с диагнозом двусторонняя пневмония. 22 апреля после получения положительного результата тестирования на COVID-19 он был переведён в госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы. По результатам компьютерной томографии органов грудной клетки у пациента был выявлен рак и 23 апреля его подключили к искусственной вентиляции лёгких. Однако онкологическое заболевание развивалось стремительно. Мужчина был тяжело болен: на последней стадии рака. Именно это и стало причиной его смерти.Тем не менее скончавшийся пополнит печальную статистику ушедших ковид-больных. Напомним, это пятая смерть, учтенная в официальной статистике. Ранее скончались заразившиеся коронавирусом 38-летний мужчина42-летняя женщина72-летний астраханец, а также 67-летняя астраханка, у которой коронавирус был выявлен после смерти.

Однако, по данным источника "Блокнота" в минздраве, на данный момент в регионе скончались уже шесть человек с коронавирусной инфекцией. Сегодня мы сообщали о 53-летней пациентке Кировской больницы, которая умерла от хронического заболевания, но взятые при ее вскрытии анализы показали положительный результат на коронавирус.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0