Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 03.05.2020 09:49

В Астрахани на 17 человек с диагнозом коронавирус стало больше

На 60 новых зараженных меньше по сравнению со вчерашним днём.

Вчера цифры, которые пришли от минздрава в ежедневной сводке немного шокировали, и хоть число 7 всегда считается счастливым, но стоящие рядом две эти цифры испугали не на штуку. Да, если вы пропустили вчерашнюю сводку, то количество зараженных было равно 77 людям, из которых 61 - из общежития АГТУ, ставшего несколько дней назад новым очагом заражения.

За весь период эпидемии 93 ранее заболевших и получивших положительный диагноз выздоровели и были выписаны, а 5 человек скончались. Последний случай был зарегистрирован вчера. Мужчина без определённого места жительства имел положительный диагноз на COVID-19, но причиной смерти стал рак последней стадии.

В инфекционных стационарах с признаками ОРВИ и неблагополучным анамнезом находятся 220 человек. Из них в инфекционной больнице – 61 человек, в Александровской - 92, в Камызякской и Наримановской районных больницах – по четыре человека, в Красноярской районной больнице - 2 пациента и в Икрянинской - 56. 

Дорогие читатели. Не нужно быть дипломированным вирусологом, чтобы увидеть, как неприятные цифры растут с каждым днем. Просим вас не покидать свои жилища без острой необходимости и разрешительных документов. Максимально исключите все контакты. Иначе сидеть нам на карантине еще очень долго.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0