Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 27.12.2021 10:31

Чемпион мира по хоккею осчастливил 30 юных астраханцев

Вчера, 26 декабря, на недавно установленном ледовом катке в астраханском кремле для будущих звёзд хоккея провёл мастер-класс чемпион мира по хоккею, заслуженный мастер спорта России и один из самых результативных российских хоккеистов НХЛ Алексей Яшин. 

Около 30 ребят услышали из уст мировой звезды профессиональные секретики и приёмы. Так, 7-летний Марк Зайцев от лица всех мальчишек сообщил, что урок от именитого спортсмена – долгожданное событие. Алексей Яшин в свою очередь похвалил ребят и сказал, что хороший уровень подготовки увидел сразу.

"Видно, что хоккеем занимаются всерьёз. Многие даже маленькие уже очень уверенно стоят на коньках. Хочется, чтобы этот спорт продолжал развиваться в Астрахани – для этого есть все условия, построен ледовый дворец. Понятно, что за час не научишься всему. Для хорошего результата нужно долго и упорно трудиться, - сказал Яшин. – Я впервые в Астрахани и очень рад, что сегодня я здесь с ребятами на льду. Спасибо губернатору за такой каток и приглашение».

Посмотрите на эти счастливые детские моськи. А мы напоминаем, что ледовый каток будет открыт для астраханцев с 30 декабря по 31 января. 

хоккей в Астраханихоккей в Астрахани

хоккей в Астрахани

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ледовый каток в Астраханихоккей в АстраханиИгорь Бабушкинзима в Астрахани
1
0