Астрахань Суббота, 11 октября
Здоровье, вчера, 10:00

Четыре астраханских медучреждения получили 99 единиц нового оборудования

Медицинские устройства для астраханских учреждений были приобретены в рамках регионального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Финансирование произвели за счет федерального и регионального бюджетов. На закупку 99 единиц специализированного оборудования было выделено свыше 130 миллионов рублей.

С начала 2025 года электромиостимуляторы, аппараты лечения холодным воздухом, оборудование для тренировок и другая современная техника прибыли в четыре лечебных заведения областного центра. Оборудование будут использовать врачи Городской клинической больницы № 3 имени Кирова, поликлиники № 3, роддома имени Пасхаловой и областного онкологического диспансера.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьмедицинамедицинское оборудованиемедицинские учреждения Астраханиспециализированное оборудованиенацпроектПродолжительная и активная жизньздравоохранение
0
0