Астрахань Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.05.2023 08:00

Четыре замены не спасли астраханский «Волгарь» от поражения в матче со «СКА»

20 мая, в рамках 32-го тура МЕЛБЕТ Первая лига ФНЛ, на хабаровском стадионе имени В.И. Ленина сыграли астраханский «Волгарь» и местный «СКА».

Вопреки замене половины игроков основного состава, «Волгарь» храбро ринулся на первых минутах к противоположной стороне поля с целью запечатать на ней соперников. Выдержав натиск, «СКА» создал первый опасный момент: на 11-й минуте полузащитник Ишхан Гелоян через центр вбежал в штрафную и пробил по диагонали – мяч пролетел в сантиметре от стойки и проскочил мимо.

Хабаровчане повторили нашу тактику и обосновались у чужой штрафной. Но ни выгодных позиций, ни опасных моментов, ни тем более голов они не добились. Как и «Волгарь». Медленно и безрезультатно тянулось время до перерыва.

Во втором тайме тренер решился провернуть тройную замену в «СКА», но активнее все равно была астраханская команда. До хабаровских ворот добирались полузащитник Илья Ращеня и защитник Иван Хомуха – оба промазали с убойных позиций.

Первый гол забили лишь на 59-й минуте и, к сожалению, не мы: африканский нападающий «СКА» Жан Шарль выстрелил подачей защитника Магомеда Мусалова под перекладину – 0:1. Тогда астраханский тренер произвел двойную замену, что не спасло от второго пропущенного мяча от своего бывшего игрока. Так, экс-нападающий «Волгаря» Артем Симонян помог сокоманднику с дриблингом, а после пробил доведенный до ворот мяч с десяти метров – 0:2.

Пока «Волгарь» вновь осваивался после замены еще двоих, «СКА» чуть было не реализовал третий гол в дополнительное время: нападающий Тимур Жамалетдминов оказался перед нашим голкипером, но Дмитрий Саганович смог отразить мяч.

Матч окончился со счетом 0:2, победой «СКА». Сейчас «Волгарь» находится на седьмом месте турнирной таблицы, но может потерять и его, если серия неудач продлится еще на пару игр.

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет дома с «Краснодаром-2» 27 мая.