Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2023 12:31

Астраханец получил медаль «За воинскую доблесть»

Астраханец подписал первый контракт в 2020 году сразу после завершения срочной службы в армии 

Контрактника Тимура из Володарского района приказом МО РФ наградят медалью «За воинскую доблесть» 1 степени.
 
Астраханец подписал первый контракт в 2020 году сразу после завершения срочной службы. В 2022 году его направили в Украину. Первым пунктом стала Кременная, после этого – села Красный Лиман и Волчеяр ЛНР. В составе команды из десяти танков Тимур отправился в Волчеяр, в населенный пункт добрались только 7 танков. В окрестностях группу обстреляли из противотанкового ракетного комплекса "Джавелин". 

В танке, в котором был астраханец, подорвало заднюю часть. Тимур потерял сознание и очнулся от запаха гари. В течение сорокаминутных артобстрелов он добрался до траншеи, где дождался окончания боя. Оттуда он вернулся в подразделения ЛДНР, за ним следил вражеский квадрокоптер.  
 
Спустя сутки астраханца доставили к командиру полка. От лечения в госпитале Тимур отказался. Он попросил у руководителя вернуть ему старый танк, командир передал военнослужащему новую боевую машину. В составе подразделения астраханец отправился в сторону Лисичанска. Группа взяла населенный пункт, движение продолжилось в сторону Северска, где Тимур получил контузию и отправился в ростовский госпиталь.  
 
В Астраханскую область боец приехал в сентябре прошлого года. После лечение ему поступило предложение работать в пункте отбора на контрактную службу: 
 
«Я сразу же согласился. Служба по контракту – это выбор настоящего мужчины. Если Родина зовёт, не время оставаться в стороне. Кроме того, это стабильные выплаты и высокое денежное довольствие», - комментирует Тимур. 


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьСВОконтрактная служба
0
0