Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.05.2023 10:00

Полиция предупреждает: в Астрахани наступил сезон велосипедных краж

С начала мая 2023 года региональное УМВД зафиксировало 6 краж велосипедов в Харабалинском, Красноярском районах и областном центре.

Как прокомментировали органы внутренних дел, часто главной причиной угона стальных коней становится небрежность их владельцев, которые пренебрегают антиугонными устройствами, оставляют средства индивидуальной мобильности (СИМ) на лестничных площадках и улицах без присмотра, тем самым нарушая закон. Ведь захламляя транспортными средствами пожарные проходы и лестничные площадки в жилых домах, они создают вероятность неблагоприятных последствий при ЧС, затрудняя эвакуацию людей.

«Нарушение правил пожарной безопасности в соответствии со статьей 20.4 КоАП России может повлечь за собой не только административный штраф в размере до 20 тысяч рублей, но и утрату вашего дорогостоящего имущества», – напоминает пресс-служба астраханской полиции.

В целях профилактики имущественной и пожарной безопасности в многоквартирных домах региональное УМВД и чрезвычайное ведомство планируют в ближайшее время провести несколько рейдов.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполициякража велосипедоввелосипедСИМсредство индивидуальной мобильностиантиугонные устройстваподъездылестничные площадкипожарные проходыпожарная безопасность
0
0