Астрахань Четверг, 25 апреля
Спорт, 20.05.2023 08:00

Несмотря на поражение «СКИФу», астраханское «Динамо» продолжает борьбу за пятое место

19 мая, в рамках плей-аута Суперлиги чемпионата России по гандболу, в астраханском Дворце спорта за 5-8 места боролись местное «Динамо» и краснодарский «СКИФ».

Напомним: из первого поединка с краснодарцами астраханцы вышли победителями и создали себе фору в пять мячей.

Может, благодаря этой форе наши играли увереннее гостей площадки, не постеснялись открыть счет и длительное время удерживать в нем преимущество. Тем временем главным достижением игроков «СКИФа» были прорывы обороны «Динамо», но астраханская команда будто не замечала атак и убегала в счете то на два, то на три очка.

Оставшись в меньшинстве (удалили левого полусреднего Арсения Ухваркина), астраханские гандболисты умудрились оторваться на четыре очка – 11:7 – после чего расслабились, пропускали и теряли мячи. Может, решили, что победа в кармане. Зря. Краснодарцы заиграли агрессивнее, и за каких-то пару минут установили ничью – 11:11. На перерыв команды ушли со счетом 14:14.

Во втором тайме счет склонился в пользу «СКИФа», который своей прытью напомнил «Динамо» в начале матча. Астраханцы отличились – заработали три удаления подряд, позволив соперникам вырваться в счете.

За несколько минут до конца преимущество было на стороне «СКИФа» – 23:28. «Динамо» смогло разыграть удачную комбинацию и сократить разрыв. Но при этом проиграть.

Матч окончился со счетом 25:28, победой «СКИФа». Но наших ребят можно поздравить, ведь они проходят дальше благодаря победе в Краснодаре, – помните, фора в пять мячей, – готовые продолжать борьбу за пятую строку турнирной таблицы.

Свой следующий матч «Динамо» сыграет 23 мая в Астрахани с питерским «Зенитом».