Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.01.2023 18:14

Чиновники Астрахани две недели искали главного по ямам

Пока россияне готовились к долгим праздничным выходным, в одном небольшом провинциальном городке шла нешуточная «борьба» против ям на дорогах. В течение двух недель обратившийся за помощью к властям астраханец наблюдал, как различные ведомства футболят между собой его обращение по поводу огромной ямы. В итоге, ответственный так и не найден, яма до сих пор в наличии.

Такое обращение мы получили во время новогодних каникул:

«Проживаю недалеко от спортивного комплекса «Новое поколение». Напротив въезда на его территорию прорвало какую-то трубу, там образовалась яма, а во время морозов большая наледь (впрочем, как и во всём городе). Я вспомнил, что где-то в интернете видел: «сообщи о яме». Нашёл в Госуслугах. Описал ситуацию. Отправлялось почему-то только в администрацию губернатора, ну думаю, оно и к лучшему.»

Однако, надежды Азамата не оправдались. Первый ответ на обращение от 15.12.2022 пришел из администрации губернатора: обращение отправлено в администрацию города. Из мэрии сообщили, что перенаправили в МБУ «Чистый город». А вот дальше началась вообще какая-то вакханалия.

20 декабря «Чистый город» сообщил Азамату, что отправил его обращение в администрацию Советского района. Видимо, заподозрив, что Азамат мог не понять с первого раза, учреждение продублировало то сообщение еще раз 26 декабря. К слову, ответа от администрации Советского района так и не было.

26 декабря же приложение Госуслуги принесло Азамату радостную весть: мэрия перенаправила обращение по поводу ямы в Управление по коммунальному хозяйству и благоустройству (УКХБ). Надо отметить, что УКХБ оперативно среагировало, правда, не так, как ожидалось. Управление скинуло данную яму на МБУ «Чистый город»! Вам тоже кажется, что обращение пошло по очередному кругу?

Апофеозом путешествия обращения стал ответ Чистого города, пришедший Азамату 28 декабря:

«Ваше сообщение 177374670 по теме Благоустройство от 15 декабря 2022 г. рассмотрено».

Итог рассмотрения:

«Добрый день, уважаемый Азамат Толегенович, спасибо за обращение. Данная территория в обращении не входит в Муниципальное задание Учреждения. Благодарим Вас за обращение и активную жизненную позицию!».

На сегодняшний день, 9 января 2023 года, яма продолжает «радовать» глаз, а астраханцам до сих пор непонятно, какое ведомство в городе отвечает за устранение подобных углублений на дорогах? Чиновники оказались не способны достойно сделать свою работу, зато смогли по достоинству оценить жизненную позицию граждан, которые платят налоги им на зарплаты.

Вера Никанорова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиновое поколение Астраханьямы на дорогах Астрахани
0
0