Астрахань Среда, 24 апреля
Политика, 10.09.2020 09:21

Что созыв грядущий нам готовит: экскурсия по округам гордумовским

Считанные дни остались до главного события года (нет) – выборов в гордуму Астрахани. Продолжаем рассказать тебе, дорогой читатель, кто все эти люди, чьи фамилии ты увидишь совсем скоро в избирательных бюллетенях. 

Мы ни в коем случае не агитируем поставить галочку напротив конкретной фамилии и уж тем более не хотим поставить крестик на чьей-то политической карьере, а всего лишь проведем небольшой ликбез. Ведь кандидаты – хорошие и разные, о ком-то и рассказать толком нечего, за других же говорят их должности или поступки. А выбирать только вам, кто станет вашим слугой народным на ближайшие пять лет. 

Сегодня расскажем про округ №19, где не прошел естественный отбор кандидат, претендующий на звание носителя самой запоминающейся фамилии – 47-летний самовыдвиженец Владислав Дарвин получил отказ в регистрации.

25-летнему самовыдвиженцу Артему Денисову повезло больше.  Но о нем неизвестно ничего, кроме того, что он студент Астраханского государственного технического университета.  
От Единой России здесь идет 46-летний директор трех управляющих компаний - ООО УК «ЖЭК 7», ООО «Звездный» и ООО «УК Уютный Дом» и действующий депутат с 10-го округа, куда он был избран в сентября 2018 года, Артур Витковский.  За плечами у Артура Ярославовича – служба в правоохранительных органах. Он работал старшим оперуполномоченным областной полиции, начальником морского участка Гандуринской инспекции рыбоохраны в ФГУП «Севкаспрыбвод», руководителем Кировской государственной рыбоохраны, начальником отдела Икрянинского территориального отдела рыбнадзора, начальником Межрайоного отдела надзора за охраной и использованием водных биоресурсов по Икрянинскому и Лиманскому районам, хоть по образованию и учитель математики.

Коммунисты на 19-ый округ отправили очень взрослого кандидата – 68-летнего Михаила Маношкина.  Михаил Михайлович пенсионер и депутат шестого созыва Совета Харабалинского района. Был депутатом и пятого, и четвертого созыва. До выхода на пенсию был председателем правления товарищество собственников жилья «Рассвет», ранее – мастером производственного обучения училища №26. Кандидат также является первым секретарем районного комитета партии.

33-летняя заместитель директора по информатизации школы № 23 Марина Полякова представляет на округе «Справедливую Россию». Марина Николаевна по образованию учитель математики и информатики. Карьера в сфере образования сложилась не сразу: в итоге учителем она проработала четыре года, до этого – временные заработки, служба то на полставки, то сразу в двух местах. Впрочем, а кому сейчас легко. Началом светлой полосы стало знакомство с областным депутатом-эсером Евгением Дунаевым, чьей помощницей она стала. Примерно тогда же, когда началась дружба крепкая молодой и перспективной кандидатки и с немолодым, но известным политическим деятелем, она и стала одним из пяти заместителей директора школы № 23. В агитационной работе Полякова делает акцент на своем статусе координатора общественной организации «Экологический патруль», однако организация не зарегистрирована, нет ни офиса, ни сайта, ни даже группы в соцсетях. Зато в социальных сетях мы обнаружили занимательный пост. Наш коллега Ринат Мухтаров написал недавно на своей странице в соцсети: «Все что нужно знать о выборах) в родном Юго-Востоке-3 появился кандидат от СР Марина Полякова. Выпустила она пост о том, как якобы помогает демонтировать старые детские площадки. Я всего лишь попросил человека не врать, что этим она не занимается. Итог? Меня занесли в чёрный список. Однако, весело, господа» (орфография и пунктуация сохранены – прим.ред.). Весело, не поспоришь. 

30-летний водитель ООО «Газпром добыча Астрахань» Олег Рулин идет от ЛДПР. Трудовая деятельность Олега Николаевича началась с 2014 года именно в этой должности на этом предприятии. В предвыборной кампании уже дважды участвовал ранее – В 2014 году хотел стать депутатом Началовского сельсовета, спустя два года амбиции выросли до уровня областного парламент, но и тогда не свезло.

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0