Блокнот
Астрахань
Понедельник, 29 июня
Происшествия, 44 минуты назад

Деньги астраханца-участника СВО перетекли мошенникам с его банковской картой

Дополнительный эпизод мошенничества в отношении участника СВО был выявлен в ходе расследования уголовного дела о мошенничестве, в котором подозревают двух жителей Астраханской области. Подробностями поделился региональный СУ СКР.

Следствие полагает, что с ноября по декабрь 2025 года группа лиц злоупотребила доверием обманутого астраханца и присвоила принадлежавшие ему деньги в размере не менее 1,6 миллиона рублей. Похищенные деньги были направлены астраханцу за заключение контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Злоумышленники использовали банковскую карту, оформленную на имя потерпевшего.

Незаконную деятельность ОПГ пресекли областные УФСБ, УМВД и СУ СКР. В настоящее время следственный комитет Астраханской области продолжает расследование уголовного дела и оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить всех лиц, причастных к совершению преступления.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКР по Астраханской областиуголовное деломошенничествоучастник СВОвыплатызаключение контрактабанковская картаОПГ
Главное в стране