Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 03.03.2020 16:48

Депутаты астраханской гордумы начали процедуру отставки Алены Губановой

Как мы сообщали ранее, на внеочередном заседании астраханской гордумы произошло немало интересных событий.

Так, сегодня была принята отставка Эльвиры Мурадхановой, а Мария Пермякова была избрана новым и.о. сити-менеджера. Кроме этого, депутат гордумы от партии ЛДПР Сергей Гаврилов, выступая от лица группы народных избранников, обвинил Алену Губанову в дестабилизации ситуации в гордуме, после чего предложил ей добровольно уйти в отставку. "Лучше так, чем мы сделаем это большинством голосов", - сказал Гаврилов. Алена Вячеславовна на этот спич никак не отреагировала и продолжила вести заседание согласно повестке. А когда все вопросы были рассмотрены, поспешила закончить заседание и удалиться.

Однако депутаты решили ковать железо, пока оно горячо. Как сообщает авторитетный телеграм-канал "Инфоштаб.Астрахань", в гордуме уже зарегистрировано заявление депутатов об отставке Алены Губановой. За один неполный день собрано 19 подписей из 35 возможных. Стоит учитывать, что часть депутатов, желающих поставить подпись, в отъезде и поставят ее по прибытию. Хотя для начала процедуры достаточно 12 подписей, а это количество уже превышено.

До необходимых для отставки главы города 24 подписей осталось всего 5 росчерков пера народных избранников. По всей видимости, в ближайшее время необходимое количество подписей будет собрано.

WhatsApp Image 2020-03-03 at 17.31.39.jpeg

Эрик Ахмедьяров


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0