Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 01.09.2022 13:44

Депутаты облдумы поздравили астраханцев с Днём знаний

С Днём знаний ребят, их родителей, учителей и педагогов поздравили депутаты Думы Астраханской области.

Ребят «Камызякской средней школы № 4» поздравил спикер регионального парламента Игорь Мартынов. Это самая большая школа района: из 560 первоклассников 2022 года сюда пришли учиться 162, сформировано шесть первых классов. Всего в школе № 4 обучается 1 335 учеников, а в целом по району – 5 354 человека. Торжественная линейка началась поднятием государственного флага и исполнением гимна Российской Федерации, теперь это станет важной традицией не только «Камызякской средней школы № 4», но и всех школ области по понедельникам. Директор школы Мария Храпова отметила, что благодаря совместным усилиям законодательной и исполнительной власти всех уровней региона и страны школа и дальше будет развиваться и давать самые лучшие знания своим ученикам.

Обращаясь к собравшимся Игорь Мартынов, прежде всего, поздравил первоклашек: «Дорогие ребята, впереди вас ждёт замечательное путешествие в мир знаний, новых открытий. Не ленитесь, учитесь прилежно, во всем слушайте старших».


Выпускникам Игорь Александрович посоветовал определиться с будущей профессией и сосредоточиться на подготовке к выпускным экзаменам. Родителей попросил как можно больше внимания уделять своим детям – стать для них лучшими советчиками и помощниками.

Сегодня поздравления звучали во многих школах региона.

Первый вице-спикер Виталий Гутман посетил среднюю школу села Речное Харабалинского района.

Председатель комитета Думы по законотворческой деятельности Андрей Лифанов принял участие в торжественной линейке астраханской средней школы № 20: он поздравил учащихся, родителей и педагогов с началом нового учебного года и вручил первоклассникам ранцы со школьными принадлежностями. Кроме того, на базе школы откроется инженерный класс судостроительного профиля при поддержке объединённой судостроительной корпорации (ОСК) и министерства образования и науки Астраханской области. Андрей Лифанов пожелал ребятам успехов, отличных оценок и новых достижений, провести свои школьные годы радостно, насыщенно и дружно, быть трудолюбивыми и всесторонне развиваться, а также никогда не забывать родную школу, учителей и одноклассников.

Председатель комитета Думы Астраханской области по инфраструктурному развитию и строительству, депутат Думы Астраханской области Александр Клыканов посетил школу в селе Ватажное Красноярского района.

«Пусть этот день станет новой ступенью в жизни каждого ученика! У кого-то она первая, у кого-то — нет, но самое главное — это начать обучение с хорошим настроением и двигаться только вверх! Пусть этот учебный год принесёт много новых знаний, интересных открытий и всяческих достижений! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществится!», – обратился Александр Клыкаон к школьникам.


Председатель комитета по социальной политике Инна Ирдеева приняла участие в торжественной линейке в астраханской «Средней общеобразовательной школе № 37». 180 маленьких учеников переступили порог этой школы 1 сентября, на торжественной линейке Инна Ирдеева пожелала ребятам успехов и отличных оценок.

Депутат Думы Астраханской области Павел Андросов поздравил учащихся школы № 1 посёлка Лиман: «Уверен, ребята хорошенько отдохнули, набрались сил на каникулах и готовы получать новые знания. Желаю всем астраханским школьникам отличных оценок, побед в соревнованиях, конкурсах, олимпиадах и настоящей взаимовыручки!».

Депутат Валентина Антипова поздравила ребят, родителей и педагогов средней общеобразовательной школы села Яндыки.

Депутат Татьяна Улезко побывала на торжественной линейке в астраханской школе № 52: Татьяна Александровна традиционно вручила благодарности учителям, родителям и учащимся и проводила ребят на первый в жизни урок. Ещё одна традиция вручение галстуков первоклассникам – третий год Татьяна Александровна оплачивает их изготовление.


«По галстукам сразу видны первоклашки, которые часто нуждаются в помощи старших ребят, а ещё по галстукам можно понять из какого класса, кто учитель, где кабинет», – подчеркнула депутат.

С 1 сентября 128 тысяч астраханских учеников вернулись в школу, из них 14 тысяч стали первоклашками.


Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы Думы Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской области1 сентябряДень знанийлинейкашколыпоздравленияученикиродителиучителяпедагоги
0
0