Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 09.02.2023 11:24

Девять астраханских предприятий участвуют в международной выставке «Продэкспо» в Москве

Министерство экономического развития Астраханской области оказывает содействие компаниям в продвижении на внешний рынок в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка развития индивидуальной предпринимательской инициативы».

Так, 9 астраханских предприятий с 6 по 9 февраля представляют свою продукцию на крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо».

Выставка проходит на площадке «Экспоцентра» в Москве. В юбилейную 30-ю выставку вовлечено около двух тысяч компаний из 35 стран, более 1,5 тысячи из них – российские. С национальными экспозициями выступают иностранные участники из Армении, Бразилии, Ирана, Киргизии, Китая, Перу, Белоруссии, Сербии, Турции, Шри-Ланки и Южной Осетии. Можно сказать, что на «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира – от повседневных продуктов и напитков до деликатесов, а также органическое, спортивное питание, халяль, кошер, экзотические продукты. Астраханские компании презентовали рыбные продукты, черную икру, свежие и консервированные овощи на коллективном стенде.

Рыбная продукция вызвала огромный интерес посетителей выставки. Еще наши компании проводили дегустацию черной икры, после которой представители Казахстана инициировали переговоры с «Первой Астраханской Рыбной Компанией» по вопросам ее поставок. Большую заинтересованность в продукции астраханских предприятий проявили представители Эстонии и других стран. Ожидается, что участие в «Продэкспо» завершится для астраханских предприятий заключением экспортных контрактов.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министерство экономического развитиямеждународная выставкаПродэкспоастраханские компанииподдержка малого и среднего бизнесарыбная продукциячерная икрасвежие овощиконсервированные овощиэкспортные контракты
0
0