Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 28.05.2023 19:03

Для голосования за объекты благоустройства в Астрахани наняли 600 волонтеров

Каждый день они объясняют астраханцам, как сделать выбор в пользу того или иного объекта благоустройства на территории региона 

Одна из точек, в которой можно наткнуться на добровольца проекта – астраханский дворец зимних видов спорта. Волонтеры проекта "Формирование комфортной городской среды" рассказывают астраханцам о федеральной программе и помогают сделать выбор. 28 мая во дворце активисты вместе с зампредом регионального правительства объясняли посетителям, какие пространства обустроят в 2024 году. 

"В этот воскресный вечер мы организовали волонтерскую акцию в таком необычном месте, где собирается активная спортивная молодёжь. Очень важно их участие в голосовании и выборе общественных пространств для благоустройства в 2024 году", - уточнил Михаил Богомолов.

Народное голосование закончится 31 мая. По программе ФКГС в 2024 году в городах и селах Астраханской области отремонтируют или построят заново 45 общественных территорий. 

По данным на 28 мая в голосовании приняли участие 93 тысячи астраханцев. Сделать выбор есть право у граждан старше 14 лет на специальной платформе. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьФКГСволонтеры
0
0