Астрахань Суббота, 20 апреля
АВТО, 07.04.2021 15:59

Для водителей спецтехники Верхнего Баскунчака железнодорожники провели практическое занятие

Несмотря на то, что на уроках ОБЖ школьникам рассказывают, как нужно и не нужно вести себя на железнодорожном переезде, став взрослыми, их многие забывают, и это приводит к трагическим последствиям.

Вчера на железнодорожном переезде станции Верхний Баскунчак прошло практическое занятие, в котором приняли участие водители пожарной машины, школьного автобуса и скорой помощи. Мастер-класс провели астраханские железнодорожники совместно с инспекторами ГИБДД.

Астраханцам рассказали, как правильно вести себя на железнодорожном переезде при вынужденной остановке, какие сигналы нужно подавать машинисту приближающегося поезда, чтобы предотвратить ДТП, и как действовать ночью. Кроме того, водителям рассказали о недавних происшествиях, которые случились на переездах, и их последствиях. В заключительной части мероприятия участникам раздали памятки с информацией о правилах пересечения железнодорожных переездов.

2021 04 06ПривЖД Астрах практ занятие на переезде Баск.jpeg

В качестве зрителей на занятии присутствовали учащиеся профильного класса средней школы №12 посёлка Верхний Баскунчак. К слову, пригласили их не просто так. Многие ребята планируют стать железнодорожниками, а также получить водительские права. Руководители Верхнебаскунчакской дистанции пути напомнили школьникам о правилах безопасного поведения вблизи железной дороги.

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиРЖДБаскунчак
0
0