Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 02.08.2023 15:57

До 2024 года в Астраханской области построят дома для детей-сирот

Ход строительства многоэтажек в Лиманском районе, которые возводят по программе «Социальная защита, поддержка и социальное обслуживание населения Астраханской области», проверил Игорь Бабушкин.

Губернатор поручил сдать объекты, – всего сиротам в собственность передадут 72 квартиры, – до конца 2023 года. Это вполне выполнимо, ведь к началу августа два дома готовы на 86%: в них проведены коммуникации, установлены окна и двери, в процессе – отделка квартир и благоустройство дворов.

Сейчас в очереди на жилплощадь в Астраханской области стоят 2,5 тысячи сирот, 151 из них как раз живут в Лиманском районе. Региональный закон, разработанный по инициативе Игоря Бабушкина, позволяет ускорить процесс. В его рамках астраханцы старше 25 лет, оставшиеся без попечения родителей, могут получить компенсацию за аренду жилья или оформить единовременную выплату на его покупку. Этими услугами с начала года воспользовались более 600 сирот.

Сегодня стало известно, что регион выделил 930 миллионов рублей на предоставление выплат детям-сиротам – подробнее об этом можно прочитать в другом материале «Блокнот Астрахань».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораИгорь Бабушкиндом для детей-сиротдети-сиротыпопечение родителеймногоэтажкисоциальная защитаподрядчикЛиманский районквартирыжилплощадь
0
0