Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 01.02.2023 07:33

До конца года в Астрахани отремонтируют 53 участка сетей водоснабжения

По поручению главы Астрахани Олега Полумордвинова районные администрации периодически проводят встречи с представителями управляющих компаний, СНТ, ТСЖ, ресурсоснабжающих организаций, надзорных органов в сфере ЖКУ для оперативного решения проблем, касающихся обслуживания многоквартирных домов.

Накануне такое совещание провели в администрации Ленинского района: одной из тем повестки стала работа сетей канализации. По данным МУП «Астрводоканал», в последнее время участились аварийные ситуации, связанные с понижением температуры воздуха и происходящей из-за этого подвижкой грунта. В данный момент предприятие ведет работы по нормализации работы коммунальных сетей.

Напомним, что на капитальный ремонт коммунальных сетей направят коло 2,8 миллиарда средств инфраструктурного кредита, полученного администрацией города. Планируется, что до конца 2023 года работы проведут на 53 участках сетей водоснабжения и водоотведения – ремонт уже начат на отрезках самотечной канализации на улицах Шаумяна и Красноармейской.

По словам начальника участка службы эксплуатации канализационного хозяйства МУП «Астрводоканал» Наиля Янчукуева, одна из главных причин засоров на сетях водоотведения – сброс в канализацию твердых бытовых отходов, предметов личной гигиены, одежды, строительного и прочего мусора: «Большинства аварий можно было бы избежать, если бы сами жители соблюдали правила эксплуатации системы канализации и не выбрасывали в нее отходы, которые должны утилизироваться иным способом».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияОлег ПолумордвиновЖКХканализацииводоснабжениеводоотведениеЛенинский районкапремонт канализационных сетейАстрводоканалзасорыавариивстречи
0
0