Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 01.02.2023 07:07

За 2023 год в Астраханской области введут в сельхозоборот 1550 гектаров земель

Об этом руководитель регионального управления Росимущества Дмитрий Шалгин сообщил губернатору Игорю Бабушкину в ходе рабочей встречи.

С 2020 года в хозяйственный оборот для развития сельскохозяйственного производства было введено более 2170 гектаров ранее не использовавшихся земель на праве аренды. По сравнению с периодом 2017-2019 годов количество вовлеченных гектаров выросло в восемь раз. В 2023 году запланировано введение в оборот еще 1550 гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

Дмитрий Шалгин отметил, что управление достигло ключевых показателей эффективности по выявлению свободных земельных участков, установлению границ и оформлению земельно-правовых отношений. В прошлом году было оформлено право собственности России на 3 633 гектаров свободных земель, в планах на 2023 год – еще 2300 гектаров.

«Прошу детализировать виды деятельности на предоставленных земельных участках. Важно понимать, насколько минсельхоз оценивает эффективность работы на них. Поскольку сегодня мы выполняем продовольственную программу, необходимо знать, что происходит на федеральных землях и какую продукцию мы на них выращиваем», – подчеркнул Игорь Бабушкин.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинРосимуществоДмитрий Шалгинрабочая встречагектарысельскохозяйственное производствопродовольственная программаземлина праве арендыминсельхоз
0
0