Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2021 10:09

Дождались: капремонт коснулся проезда Воробьева

Жители в соцсетях то и дело жалуются на плохие дороги. Стоит выйти одному посту, как под ним собираются сотни комментариев с аналогичными проблемами в других районах. Никто не хочет ездить по плохим, разбитым дорогам. Так, на проезде Воробьева приступили к капитальному ремонту подъездного пути во дворы жилых домов, по просьбам астраханцев.

Некоторые за это берутся сами, просят друзей, как сотрудник минстроя, или собираются группой и делают все сообща, а некоторые все же дожидаются, чтобы их проблемой занялась власть. 

«Здесь будет заменено асфальтовое покрытие, установят бордюры от проезда на ул. Николая Островского до входа во дворы», - отметила начальник коммунального отдела администрации Советского района Ирина Уварова. Сам ремонт будет проходить в рамках муниципальной программы «Повышение уровня благоустройства и санитарного состояния города Астрахани». Сейчас подрядчик уже закончил демонтаж старого асфальта и готовится к следующему этапу. 

В администрации города отметили, что жители много раз обращались к депутатам области. И они, соответственно, тоже будут пристально следить за ходом выполнения работ.

Однако это не единственный объект в Советском районе, который будет обновлен в рамках муниципальной программы. Также, на улице Звездной, 3к1 заменят тротуар и поставят скамейки и урны, а по улице Безжонова, 2 и 4 установят новые детские площадки.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

дороги Астраханиремонт дорог в Астраханикапремонт на проезде Воробьева
0
0