Астрахань Пятница, 26 апреля
Политика, 16.02.2023 13:45

Дума Астраханской области приняла закон о выплате единого пособия на детей

16 февраля состоялось заседание Думы Астраханской области под председательством Игоря Мартынова, на котором рассмотрели 23 вопроса.

В числе основных – продление пониженной ставки налога для IT-компаний, внесение изменений в избирательное законодательство, принятие обращения в адрес правительства России. А еще законопроект о выплате единого детского пособия стал законом – его приняли в двух чтениях.

Закон, внесенный главой региона Игорем Бабушкиным, касался выплаты единого пособия на детей. В законе о мерах социальной поддержки были скорректированы переходные положения в отношении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Напомним, 1 января 2023 года изменился порядок предоставления выплат на детей. Единое ежемесячное пособие объединило ряд действующих ранее региональных мер социальной поддержки: ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка; ежемесячную денежную выплату в случае рождения третьего ребенка или последующих детей, ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской областизаседаниеИгорь Мартыновединое детское пособиезаконопроектзаконИгорь Бабушкингубернатор
0
0