Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.11.2022 11:03

Два астраханца отправятся в колонию строгого режима за убийство знакомого

Суд Камызякского района признал улики, собранные местным межрайонным следственным отделом СУ СКР по Астраханской области, достаточными для вынесения приговора по уголовному делу двух астраханцев.

Местные жители подозревались в незаконном проникновении в жилище, причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего и смерти последнего.

В судебном порядке установлено, что трагичный случай произошёл из-за ссоры между двумя жителями города Камызяка за бутылку спиртного и небольшую сумму денег 30 октября 2021 года. Мужчина, затаив обиду на знакомого из-за якобы украденной бутылки и денег, спустя 5 дней пришёл к нему в квартиру со своим другом «решить вопрос». Подозреваемые избили потерпевшего и сбежали: от полученных травм 39-летний хозяин квартиры скончался на месте.

Камызякский районный суд Астраханской области назначил зачинщику ссоры 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, его другу – 7 лет 11 месяцев соответственно.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРсудКамызякский районбутылка спиртногогород Камызяксумма денегссораквартираизбилисбежалискончался на местеуголовное делотяжкий вред здоровьюсмертьпроникновение в жилищеприговорисправительная колония строгого режима
0
0