Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 15.02.2021 09:56

Две причины вызвали у астраханцев желание пожениться в феврале

Февраль вызвал небывалый ажиотаж среди молодожён, которые захотели пожениться именно 12 февраля.

Самыми свадебными месяцами у астраханцев всегда были август и сентябрь: жара уходит вместе с комарами, овощи всë такие же свежие и сочные с полей, а после торжества больше вариантов отправиться в свадебное путешествие. Но в этом году настоящий свадебный бунт вызвал февраль, а именно 12 число. Мало того, что эта дата выпала на пятницу, так ещё и оказалась красивым зеркальным числом – 12.02.2021. А самые верующие в законы вселенной и в то, что все загаданные желания в ночь с 31 декабря на 1 января обязательно исполняются, этот день выбрали потому, что 12 февраля отмечается Новый год по восточному календарю.

Если в обычные свадебные дни февраля под венец шли в среднем 10-11 пар, то 12 февраля во Дворце бракосочетаний поженились 20 пар. 

Причём астраханцы решили запомнить этот день не только красивой датой в свидетельстве о регистрации брака, но и креативными нарядами. Например, Сергей и Оксана Прилатовы из Ахтубинска были на регистрации брака не в традиционных нарядах жениха и невесты, а в футболках с надписью «12.02.2021 Любовь – это причина для свадьбы».

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0