Астрахань Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.10.2019 13:59

Две юные астраханки привезли бронзу с Первенства России

Полина Головина и Настя Митющенко завоевали бронзу в Первенстве России по прыжкам на батуте. Об этом изданию «Блокнот - Астрахань» рассказала мама Полины Дарья.

В июне этого года Полина выиграла кубок ЮФО и СКФО, что и стало пропуском на Первенство России. В её возрастной группе (9-10 лет) было более 15 участников со всех регионов России. Большое количество спортсменов прибыло из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Республики Татарстан.

Полина "отпрыгала" индивидуальную программу и синхронную с подругой Настей. Вместе девочки прыгают всего пару месяцев, и тренер даже изначально не планировал выставлять их на соревнование. 

«Было много ошибок, пока мало чувствуют друг друга. Синхрон прыгать очень трудно. На середине комбинации произошло расхождение по высоте, затем по скорости, так как у девочек разный вес и рост», — сообщает мама Полины.

Тренер бронзой доволен, а девочки, конечно, расстроились. Впереди работа над ошибками. А также новые победы на региональных и всероссийских соревнованиях. Самая большая мечта Полины — завоевать олимпийское золото.

Ранее «Блокнот - Астрахань» сообщал о том, что астраханец Алексей Коломин побил мировой рекорд по прыжкам со скакалкой, совершив 14 тысяч 207 прыжков.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0