Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 12.09.2020 20:00

Еще два астраханца скончались от коронавируса

Как мы сообщали ранее в ежедневной коронавирусной сводке, число жертв COVID-19 в Астраханской области увеличилось до 87.

Региональный минздрав рассказал подробности смерти от коронавируса еще двоих астраханцев. Сделали они это по традиции с почти двухмесячной задержкой, поэтому о реальном количестве умерших от COVID-19 астраханцев на 12 сентября 2020 года нам остается только догадываться.

Тем не менее, по данным министерства, последние на данный момент случаи гибели астраханцев от COVID-19 произошли 26 июля. 86-я жертва коронавируса, 64-летний астраханец, четыре дня лечился амбулаторно, но 17 июля ему стало хуже. Бригада скорой помощи доставила астраханца в ковидный госпиталь Александровской больницы. Там ему сделали КТ грудной клетки, выявившую двустороннюю пневмонию. Врачи назначили пациенту противовирусную и антибактериальную терапию. Однако дыхательная недостаточность прогрессировала, и спустя два дня после поступления врачи были вынуждены перевести мужчину в отделение реанимации. Там астраханца подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, спасти больного не удалось. Смерть наступила 26 июля в 05:40.

87 скончавшимся от коронавируса астраханцем стал 71-летний мужчина. 8 июля скорая доставила его в онкодиспансер, где ему провели КТ грудной клетки. Обследование показало двустороннюю пневмонию с признаками коронавируса, поэтому пациента госпитализировали в Александро-Мариинскую больницу. Спустя три дня, 11 июля, мужчина был переведен в реанимацию. Несмотря на терапию, состояние пациента было крайне тяжелым и продолжало ухудшаться.
В 12:00 26 июля мужчина скончался.

Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики. "Блокнот-Астрахань" выражает свои искренние соболезнования родным и близким скончавшихся. По состоянию на 12 сентября 2020 года на территории Астраханской области зарегистрировано 87 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0