Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2020 14:41

Еще два астраханца стали жертвами коронавируса

Как мы писали ранее, число жертв коронавируса в Астраханской области увеличилось. Согласно официальной статистике оперативного штаба на 3 октября в нашем регионе от COVID-19 скончались 118 человек. Правда две последние жертвы умерли еще 11 и 12 августа, поэтому о реальных масштабах нам остается лишь догадывается. Сейчас мы получаем информацию от властей с практически двухмесячной задержкой.

117 и 118 жертвы коронавируса в Астрахани скончались в инфекционном госпитале при Александро-Мариинской больнице. Их также объединяет возраст: оба умерших родились в 1949 году. 71-летний ахтубинец в течение 5 дней лечился амбулаторно. 14 июля он почувствовал себя хуже, и бригада скорой госпитализировала его в Александровскую больницу. Там мужчине сделали КТ органов грудной клетки, исследование показало двустороннюю пневмонию. Взятый у пациента тест на COVID-19 оказался положительным. Антибактериальная терапия не приносила результатов, пациенту становилось все хуже. 7 августа он был переведен в реанимацию и подключен к аппарату неинвазивной вентиляции легких. Несмотря на усилия медиков, 11 августа в 17:10 астраханец скончался.

71-летняя астраханка тоже лечилась дома в течение 4 дней. 3 августа по экстренным показаниям ее доставили в ковидный госпиталь при АМОКБ. Рентген грудной клетки показал двустороннюю пневмонию. Также у пациентки были признаки коронавируса, тест подтвердил эти опасения. В связи с прогрессированием дыхательной недостаточности в тот же день больная была переведена в отделение реанимации и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. 12 августа состояние пациентки резко ухудшилось. Несмотря на усилия медиков, в 07:00 женщина скончалась.

"Блокнот-Астрахань" выражает искренние соболезнования родным и близким скончавшихся. Извините, что поздно, но информацию нам выдают с двухмесячной задержкой.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0