Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2020 11:27

Вода вернулась в дома зеленгинцев после публикации «Блокнота-Астрахань»

В среду «Блокнот-Астрахань» рассказал о проблеме жителей села Зеленга Володарского района. Там с 21 сентября вода в краны поступала три раза в сутки по времени, причем иногда график сбивался.

«Я работаю медсестрой в областной инфекционной больнице, в «красной зоне», приезжаю домой и помыться не могу, да что там помыться – встаешь в семь утра и не можешь сходить в туалет, жди, пока вода появится», - рассказывала собеседница «Блокнота-Астрахань» Галина Шумилова. Обратной связи от  «Прямой связи с правительством Астраханской области», куда было сделано два обращения, не было, директору «Цифрового водоканала» утверждал, что проблем с водоснабжением нет.

Также Галина Николаевна уточнила, что водонапорная башня в селе стоит постоянно открытой, а рядом играют дети, которые могут туда провалиться, опасение вызывает и возможность выкинуть туда что угодно и это польется в краны людей. Уже в этот же день по этому поводу главе села Виктору Парамееву пришлось дать показания сотруднику ПДН, что несколько удивило нас, ибо речь идет об имуществе «Цифрового водоканала».

Однако вчера с редакцией «Блокнота-Астрахань» связался представитель компании-концессора и сообщил, что меры приняты и водонапорная башня закрыта, приложив в качестве доказательства фотоотчет.

Скриншот 03-10-2020 122831.jpg

Скриншот 03-10-2020 122840.jpg

Скриншот 03-10-2020 122854.jpg

Это, конечно, здорово, подумали мы, но с водой-то что? Этот вопрос мы, собственно, и задали собеседнику из «Цифрового водоканала». Вечером в пятницу он отрапортовал, что ремонтные работы на двух участках завершены и водоснабжение восстановлено. Мы сразу же связались с сельчанами, чтобы подтвердить поступившие данные из первых уст. И, действительно, вода была в их кранах. Мы условились дождаться утра – мало ли.

Сегодня утром нам сообщили, что до 10 утра вода была и это стало настоящим праздником для зеленгинцев.

«Напор воды даже позволил включить стиральную машину, успела и полить, и постирать, и впрок набрать», - сообщила нам Галина Николаевна. Однако в 10 утра живительная влага снова пропала из-за прорыва в том месте, где вчера делали ремонт. Не успели мы расстроится, как уже через час вода снова вернулась. В «Цифровом водоканале» подтвердили наличие аварии, но заверили, что станция работает и вода будет.

«Сельчане благодарны вам за неравнодушие к проблемам села», - поделилась с «Блокнотам-Астрахань» Галина Николаевна.

А мы в свою очередь рады, что удалось решить еще одну проблему. И, конечно, по устоявшейся традиции мы останемся на связи с жителями села и представителем «Цифрового водоканала» - в полку историй, за которыми мы и впредь будет приглядывать, прибыло, ведь мы в ответе за тех, о ком написали.

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0