Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2020 15:15

Студенты АГТУ переходят на дистанционный формат обучения

Не успел один из крупных вузов перейти на новый формат обучения, как следом за ним последовал второй. 

Студенты Астраханского государственного технического университета также переходят на дистанционное обучение. Заявление об этом появилось на официальном сайте учреждения сегодня, 17 марта.

В период с 18 марта по 1 апреля 2020 года студенты университета будут обучаться при помощи электронных технологий, все лекции, семинары и консультации будут проводить при помощи образовательного портала АГТУ и на открытых образовательных платформах. Все материалы для подготовки студентов в 100% объеме разместили на образовательном портале.

Стоит отметить, что дистанционная форма обучения – это не каникулы и не карантин. Преподаватели будут отслеживать выполнение заданий студентами, проводить текущую и промежуточную аттестации.

До 1 апреля в образовательном учреждении будут проведены все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия по профилактике распространения инфекционных заболеваний. Сотрудники и студенты проинформированы о том, что рекомендовано отменить любые поездки как по стране, так и за ее пределы, в целях обеспечения личной и общественной безопасности.

Напоминаем, что вчера, 16 марта 2020 года, на дистанционное обучение перешел Астраханский государственный университет. Подобное решение вызвано соблюдением рекомендаций Министерства науки и высшего образования.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0