Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2020 15:22

Ещё два жителя Астраханской области стали жертвами коронавируса

Региональный минздрав сообщает о еще двух жертвах коронавируса в Астрахани. По недоброй традиции о смерти земляков от COVID-19 мы узнаем спустя полтора месяца.

78-й жертвой коронавируса стал 67-летний мужчина. Он 7 дней лечился амбулаторно, пока 18 июля ему не стало хуже. Бригада скорой помощи отвезла астраханца в Александровскую больницу, где ему сделали КТ и поставили диагноз «двусторонняя пневмония». Мужчине становилось хуже, он дышал все тяжелее. Врачи приняли решение перевести его в реанимацию и подключить к аппарату неинвазивной вентиляции легких. К сожалению, усилия врачей не помогали, и астраханцу становилось все хуже. 22 июля он скончался.

79-й жертвой коронавируса стала 54-летняя астраханка. До госпитализации женщина 4 дня лечилась амбулаторно, но 16 июля вызвала скорую помощь. Неотложка отвезла ее в больницу РЖД, где женщине сделали компьютерную томографию органов грудной клетки. КТ показала "двустороннюю пневмонию", однако женщину снова отправили лечиться амбулаторно, назначив ей противовирусные и антибактериальные препараты. Но через два дня астраханке стало хуже, и она снова вызвала скорую. Та доставила ее в Александро-Мариинскую больницу. Состояние пациентки стремительно ухудшалось, 21 июля ее перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, спасти пациентку не удалось. Смерть наступила 23 июля в 17:55. Заключительный диагноз «коронавирусная инфекция» был выставлен патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Редакция "Блокнот-Астрахань" выражает свои искренние соболезнования родным и близким умерших. На сегодня, 5 сентября, в нашем регионе зафиксировано уже 79 смертей пациентов с коронавирусной инфекцией нового типа.

Эрик Ахмедьяров


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0