Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.12.2021 10:25

Ещё один чиновник из Приволжского района попался на махинациях с землёй

Всё чаще и чаще в сводках новостей мелькает Приволжский район. К слову, один из самых молодых, наверное поэтому юношеский максимализм не даёт оставаться в тени. Вот только события, происходящие в нём, оставляют не очень хороший отпечаток на его истории.

В июне этого года задержали главу района. Причина - недостроенный детский садик. Позже следствие выяснило, что фирма принадлежала Яхье Туктарову, а его зам, пытаясь выслужиться, прикрыл махинации, принят неготовый объект. 

И вот ещё один персонаж, который воспользовался своим служебным положением. По данным пресс-службы следственного комитета, в период с 2018 по 2020 годы председатель комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Приволжский район», превысив свои должностные полномочия, отдал 39 земельных участков трем индивидуальным предпринимателям для осуществления ими коммерческой деятельности под видом предоставления участков гражданам для строительства индивидуальных жилых домов для собственных нужд.
 
В итоге, эти три поросёнка хитреца получили участки на праве аренды без проведения аукциона и по заниженной стоимости, а в последующем признали на них право собственности в упрощенном порядке.

Не трудно догадаться, что на этих земельных участках появились дома, которые потом продали астраханцам.

А вот многодетные семьи из нерадивого Приволжского района, о которых мы неоднократно писали, до сих пор не могут получить положенные им по закону нормальные участки земли. Те, что дали им, оказались непригодными для жизни. Но девизом Вовки из Тридевятого царства, как показывает практика, грешат многие представители власти.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Приволжский район в Астраханской областисельсовет в астраханской областиследственный комитет в Астраханской областипроисшествия в Астраханской области
0
0