Астрахань Суббота, 20 апреля
Здоровье, 16.12.2021 19:40

Александр Буркин возмутился астраханцами, которые нападают на врачей

Год близится к концу, а это значит, что пора подводить итоги работы ведомств. На этот раз министр здравоохранения пообщался с журналистами, ответив на приятные и не очень вопросы. К слову, свои, вы как помните, мы уже подвели, озвучив самые яркие события уходящего года в министерстве здравоохранения. 

Минус на минус 

Незабываемый персонаж, поселившийся в нашем регионе господин Спирин, недавно уволился с новой должности. Официально - по собственному желанию. Но астраханцам знакома разрушающая суперсила экс-министра, который немного расшатал ведомство и заставил людей возненавидеть медицину и всех, кто к ней причастен. 

Один из вопросов, заданных нашей редакцией Александру Буркину, был связан как раз с его предшественником. Мы попросили министра проанализировать и оценить работу А.Спирина, а также высказаться об отрицательных и положительных моментах. 

Что же, у министра можно поучиться тактичности, так как прямого ответа мы так и не получили. Услышав, что Александр Владимирович, придя на эту должность, проанализировал работу не только Спирина, но и предыдущих министров. 

"Я вообще анализирую работу министерства за последние годы. И для меня важно в работе министерства взять положительные какие-то моменты или моменты, которые я могу использовать в своей работе для того, чтобы оказывать медицинскую помощь. Это основная задача министерства здравоохранения Астраханской области", - ответил министр. 

Не трогайте врачей 

В конце октября и в начале ноября на астраханских медиков напало несколько мужчин во время оказания им медицинской помощи. Представители одной из самых благородных и важных профессий оказались жертвами своих пациентов. Этот факт мы не оставили без внимания и решили узнать мнение министра и также поинтересовались, существует ли какая-то защита работников со стороны ведомства. 

"Знаете, к великому моему сожалению, это есть. И я как-то даже не то, что с недопониманием, с недоумением и вообще с возмущением отношусь к нападениям на медицинского работника. Человек, который идёт оказывать помощь, и нападать на него... Конечно, всё это находится в плоскости правоохранительных органов", - резюмировал Александр Владимирович, сославшись на закон, который был принят в 2019 году о воспрепятствовании в какой бы то ни было форме законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинской помощи.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

министр здравоохранения Астраханской областиАлександр Буркинминздрав в Астрахани
0
0