Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 25.12.2019 17:06

«Это самое контрастное место в мире»: блогер Илья Варламов прилетел в Астрахань

Известный блогер - урбанист Илья Варламов утром на самолете «Победа» прилетел в Астрахань. Илья путешествует по городам России и пишет посты, в которых выражаются его взгляды на организацию общественного транспорта, а также структуру города в целом.

Так как блогер является выпускником Московского архитектурного института по специальности "Архитектор" на кафедре жилых и общественных зданий, он старается полностью раскрыть тему архитектуры города. А делает он это сериями «Плохой-хороший», описывая достоинства и недостатки городских зданий.

Ранее в своем блоге Илья не раз высказывался об Астрахани. В 2016 году он назвал Каспийскую столицу "Город-свалка", а летом этого года широко осветил проблемы Астрахани с ливневой канализацией. Сегодня блогер в своем Instagram-аккаунте разместил несколько коротких Stories, в которых поделился первыми впечатлениями от города. Варламов отметил стаю бродячих собак, "невероятной красоты водосточные трубы", а также назвал Астраханский театр Оперы и Балета "самым контрастным местом в мире". С этим тяжело не согласиться, старые ветхие домики смотрятся инородными элементами на фоне помпезного здания Театра. А, может, и наоборот.


Не обошел Варламов стороной и знак "Выход на лед запрещен" на Лебедином озере, над которым многие уже успели поиронизировать. Льда нет, а знак есть. Илья приклеил на знак свой фирменный стикер, и зачеркнутый на знаке безымянный человечек превратился в одного из самых популярных блогеров страны. Будем ждать более развернутого рассказа Ильи о впечатлениях от посещения нашего города, ведь всегда полезно взглянуть на себя со стороны незашоренным взглядом.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0