Астрахань Понедельник, 29 апреля
АВТО, 05.10.2023 15:45

ФАС потребовала снизить цены на топливо в Астраханской области

Об этом Федеральная антимонопольная служба сообщила сегодня, 5 октября 2023 года.

Ведомство продолжает контрольно-надзорные действия во всех регионах России. Так, и в Астраханской области проверяют обоснованность стоимости мелкооптовой реализации топлива с нефтебаз, другие составляющие, которые влияют на конечные цены для потребителей, анализируется цепочка формирования ценообразования – от этапа закупки на заводе и до продажи топлива водителям, в том числе аграриям.

«По итогам первичного анализа были возбуждены 6 дел в 5 регионах по признакам нарушения Закона о защите конкуренции», – заявили в пресс-службе ФАС России. Правда, в каких именно регионах, пока не разглашается. Кроме того, служба направила письма в 32 вертикально-интегрированные и независимые компании. В них ссылаются на необходимость снизить стоимость топлива с учетом снижения биржевых цен на нефтепродукты.

«В случае отсутствия принятых мер со стороны организаций служба будет рассматривать их как признаки нарушения антимонопольного законодательства», – резюмировали в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ФАСпроверкатопливобензинводителиценыаграрииписьмаЗакон о защите конкуренцииАЗС
0
0