Безногий инвалид из Камызяка жалуется на местное медицинское обслуживание
![Безногий инвалид из Камызяка жалуется на местное медицинское обслуживание Безногий инвалид из Камызяка жалуется на местное медицинское обслуживание](http://s1.bloknot-astrakhan.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/66b/7ur2lk215yunyqtv344c2te0pt8ufxqz/WhatsApp-Image-2023_10_05-at-13.35.16.jpeg)
Читайте также:
- Астраханские коммунальщики устранили крупную аварию в микрорайоне Бабаевского (05.10.2023 12:09)
- Под Астраханью задержали 72-летнего наркомана с кустами конопли (05.10.2023 12:07)
- В Астрахани хотят открыть торговый дом Узбекистана (05.10.2023 11:45)
- На улице Татищева в Астрахани четыре дня текут канализационные колодцы (05.10.2023 11:17)
- Астраханские хирурги спасли пенсионера от ампутации (05.10.2023 09:18)
Алексею Заварыкину ампутировали ногу из-за сахарного диабета в сентябре прошлого года, после чего ему назначили вторую группу инвалидности. Алексей вынужден передвигаться на коляске. В частности, периодически посещать врачей Камызякской районной поликлиники — терапевта и эндокринолога. Сами по адресу Алексея они не ходят.
«Не так давно я в очередной раз приехал в терапевтическое отделение. Сидела врач-терапевт. Спрашивает — что случилось. Я говорю — у меня боль в груди. Она засмеялась — с грудной болью это не ко мне, а к более молодому врачу. Она в это время сидела в кабинете. Я ей — вы меня примите? Она мне — а вы записаны? Говорю, что нет. Врач мне — тогда принимать не буду, уходите, кто вас сюда звал. Произошёл небольшой конфликт. В итоге врач швырнула мне мою медицинскую карту и сказала уходить из кабинета. Так меня никто и не принял», - говорит Алексей Заварыкин.
Примерно такое же обращение к инвалиду, по словам мужчины, и у врача-эндокринолога.
«Она пыталась отобрать у меня инсулин, который мне выписали представители городской поликлиники № 8. Говорила, что много получаю. Ни разу не отправляла на анализы, чтобы я сдал кровь. Хотя, чтобы уточнить уровень глюкозы, нужно её сдавать еженедельно. Мне не хватало инсулина. Это в итоге привело к повторному инсульту, и я оказался в Александровской больнице», - говорит Алексей.
Меж тем, Алексей Заварыкин до ампутации работал сторожем в этой самой Камызякской районной поликлинике.
Руководство медучреждения информацию, данную Алексеем Заврыкиным, отрицает:
«Во время приема врач-терапевт предложила подождать несколько минут или обратиться к своему участковому терапевту. Пациент отказался ожидать приёма, ввиду этого был не осмотрен. До апреля месяца текущего года Заварыкин А.В. наблюдался у врача эндокринолога. Пациенту были назначены все необходимые исследования, которые он сдавал ежеквартально (согласно стандарту обследования пациентов с диагнозом Сахарный диабет 2 типа), лечение корректировалось после получения результатов врачом эндокринологом. Инцидента с отбиранием инсулина у пациента и врача не было. Было замечание со стороны врача о том, что пациент сам (без ведома врача) корректировал дозу инсулина, ввиду чего у него повышался уровень глюкозы крови. После этого пациент наблюдается у другого врача эндокринолога, наблюдается ежемесячно, проходит необходимые обследования. В сентябре текущего года пациенту был выдан глюкометр Сателлит с тест – полосками, для ежедневного контроля уровня глюкозы крови на дому».
В областном министерстве здравоохранения намерены провести в Камызякской районной поликлинике проверку.
![](/upload/sotbit.htmleditoraddition/752/ttofequjrb5mn62rpiz43bvdsvnqmj3e/Stali-svidetelem-NA-SAYT.png)
Новости на Блoкнoт-Астрахань