Астрахань Пятница, 26 апреля
Экономика, 19.06.2022 15:50

Форум в Петербурге привлёк в Астраханскую область многомиллиардные инвестиции

Подписаны более десятка соглашений в разных областях торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества

Астраханский губернатор отметил, что впервые за всю историю участия в ПМЭФ регион представил свой собственный стенд. Сотни посетителей узнали о возможностях Астраханской области, а также о важных направлениях работы по развитию транспортно-логистического узла и международного транспортного коридора «Север-Юг». Игорь Бабушкин отметил, что крупные проекты поддерживают Президент России, Правительство и Совет Федерации.

«Это крайне важно для укрепления экономики Астраханской области, от прогресса и достижений зависит наше с вами благополучие», – сказал Игорь Бабушкин.

Губернатор рассказал о более, чем десятке соглашений, подписанных в рамках форума. Они касаются различных сфер – от торговли и экономики до гуманитарного сотрудничества между регионами. А ещё Игорь Бабушкин отметил, что документы, под которыми форумчане подписались в прошлом году, уже дают результаты – в Астраханскую область идут инвестиции, новые производственные проекты, налоги, рабочие места.

«Уверен, что новые договорённости покажут эффект совсем скоро. Инвестиции в проекты на территории региона по итогу форума измеряются миллиардами», – добавил Игорь Бабушкин.

Он отметил, что подобные мероприятия позволяют региону выстраивать конструктивные отношения на федеральном уровне – с властью, корпорациями и бизнесом.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь БабушкининвестицииПМЭФфорум в Петербурге
0
0