Астрахань Пятница, 19 апреля
Экономика, 18.06.2022 12:55

В Астрахани на реконструкцию пункта пропуска Караузек выделят почти три миллиарда рублей

Соответствующее соглашение подписали на экономическом форуме в Петербурге губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и министр транспорта России Виталий Савельев

Стороны соглашения станут сотрудничать для реконструкции автомобильного пункта пропуска Караузек, расположенного на территории Астраханской области. Объект включен в десятку пунктов, размещённых на российско-казахстанской границе – их все планирует комплексно модернизировать Минтранс России.

В настоящее время строительство Караузека не завершено, его состояние не соответствует требованиям к сооружениям пограничного контроля. В июле 2022 года ситуацию планируют взять под контроль – составят договор «под ключ» на проектирование и реконструкцию. В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» на это выделят 2,9 миллиарда рублей.

Для того, чтобы ремонт не мешал проезжающему транспорту, Караузек оборудуют дополнительно до конца этого года. Минтранс также планирует создать на месте автомобильного пропуска две дополнительные полосы для грузовиков. Пропускная способность Караузека должна вырасти с 800-900 до более, чем 2000 автомобилей в сутки.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

В Астрахани на реконструкцию пункта пропуска Караузек выделят почти три миллиарда рублейна экономическом форуме в Петербургегубернатор Астраханской области Игорь Бабушкин
0
0