Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 27.03.2021 08:34

Футбольное поле появится в одном из районов Астрахани

И опять в наших новостях мелькают объекты программы "Народный бюджет". На этот раз речь пойдёт о будущем сквере на улице Минусинская.

К слову, Кировскому району повезло больше всех, так как тут сразу два общественных пространства удостоились чести преобразиться: аллея на улице Барсова, где спиленные деревья вызвали бурю негодований, и сквер на улице Минусинской.

По данным пресс-службы городской администрации, на аллее Валерии Барсовой уже активно идут ремонтные работы: специалисты устанавливают новые бордюры для дальнейшего устройства пешеходной зоны, а к середине лета здесь планируют создать новое общественное пространство: установить лавочки, уложить плитку, поменять освещение, провести поливочную систему.

В разгаре и работы на улице Минусинской: через несколько месяцев на пустыре появится сквер. Проект масштабный: тут планируют разместить футбольное поле, детскую площадку, велосипедные дорожки, прогулочные зоны и игровые комплексы.

«Когда зашли на объект, территория была заброшена. Были разрушены старые дорожки пешеходные в асфальтовом исполнении. Все было в плачевном состоянии. Старые деревья засохшие и аварийные. После завершения благоустройства здесь, конечно, все изменится и преобразится. Будут обустроены новые тротуары, велодорожка. Также установим детскую площадку с игровыми комплексами и разместим футбольное поле», - рассказал генеральный директор подрядной организации Эмиль Шабалин.  

Реализуют проект и в Ленинском районе: к лету тут появится кинотеатр под открытым небом.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиНародный бюджетсквер
0
0