Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.06.2022 08:33

Группа злоумышленников инсценировала ДТП на территории ЮФО ради получения страховых выплат

Во время проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции по СКФО пресекли преступную деятельность организованной группы, которая инсценировала дорожно-транспортные происшествия и получала за это страховые выплаты. В преступную схему также были вовлечены и сотрудники организации, занимающиеся оценкой технического состояния транспортных средств.

После оценки ущерба злоумышленники формировали выплатные дела и направляли их в страховую компанию. На основании подложных документов фиктивные ДТП признавались страховыми случаями и на банковские счета организации перечислялись деньги. Общий ущерб составил 900 тысяч рублей. Сотрудники полиции для установления всех обстоятельств провели обыски в Астрахани, Ставрополе, Черкесске и Краснодаре.

Правоохранители изъяли банковские карты, мобильные телефоны, электронные носители информации, документы, содержащие сведения о наступлении страхового случая и дальнейшей страховой выплаты, поддельные бланки доверенностей и свидетельств о регистрации транспортных средств, компьютерную технику, используемую для изготовления поддельных бланков, технику для ламинирования документов, поддельные печати различных страховых организаций, поддельные регистрационные знаки транспортных средств, 4 автомобиля, использовавшихся для инсценировки дорожно-транспортных происшествий, а также иные предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

В отношении четырех граждан было возбуждено уголовное дело. Организатор преступной группы заключен под стражу. Расследование продолжается.

Дарья Бодня 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ДТПинсценировкасхемастраховые выплатысотрудникиобыскзаключениерасследованиеАстрахань
0
0