Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 15.07.2020 12:12

Губернатор Астраханской области напомнил о штрафах за несоблюдение масочного режима

Сегодняшняя сводка сообщила нам, что Астраханская область перешагнула четырёхтысячный порог заражённых, а в регионе уже 38 умерших астраханцев.

По данным, которые предоставила глава Роспотребнадзора, сейчас в регионе зарегистрировано 34 очага заболевания. Неблагополучная эпидемиологическая обстановка сложилась в Наримановском районе. Здесь случаи заражения выявлены в психоневрологическом интернате и на заводе «Лотос».

Министр здравоохранения Алексей Спирин доложил, что на данный момент для больных с коронавирусной инфекцией развёрнуто 1383 койки, из них занята 741. При этом достигнута договорённость с ЧУЗ «МСЧ» о возможности открытия на её базе ковидного госпиталя на 155 коек. А если появится необходимость, то на базе Наримановского психоневрологического интерната появятся ещё 144 койки.

Помимо этого, члены рабочей группы обсудили возможность отмены ряда запретов и ограничений. Если эпидемиологическая обстановка позволит, то откроются кафе, разрешат проведение межрегиональных и всероссийских спортивных соревнований и творческих конкурсов. А также астраханцам больше не нужно будет записываться на приём в МФЦ. Если эти решения будут приняты на заседании штаба, ограничения могут быть сняты в ближайшие дни.

«Среди всех мер, которые мы приняли, именно соблюдение масочного режима может оказать влияние на распространение инфекции. И мы должны требовать его соблюдения в местах массового скопления людей. Необходимо разработать конкретный план действий, и руководителей учреждений, которые эти условия не соблюдают, надо строго наказывать», - сообщил Игорь Бабушкин.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0