Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 04.01.2023 08:15

Гулявшие ночью астраханские подростки испортили гирлянды на главной елке

1 января представитель администрации Лиманского района обратился в территориальное ОМВД с сообщением о вандализме: неизвестный повредил электрогирлянды на главной елке поселка Лиман.

На месте происшествия полицейские зафиксировали повреждение четырех гирлянд, а благодаря записям на уличных видеокамерах нашли подозреваемых – двоих 13-летних мальчиков и 14-летнюю девочку. В 3 часа ночи подростки, во время прогулки по центральной площади поселка, попытались сорвать елочные гирлянды. Делом занялись оперативники уголовного розыска совместно с участковыми и инспекторами по делам несовершеннолетних.

В отношении родителей подозреваемых составлены административные материалы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, конкретно – за нахождение детей ночью на улице без сопровождения взрослых. Им может грозить штраф в размере до 500 рублей. Кроме того, родителям придется возместить нанесенный подростками материальный ущерб в размере 70 тысяч рублей.

«В настоящее время по факту повреждения электрических декоративных украшений проводится проверка, по результатам которой будет принято законное и обоснованное решение», – пообещали в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДОМВДглавная елка поселкаЛиманский районэлектрогирляндагирляндавидеокамеранесовершеннолетниеелкавоспитание несовершеннолетнихштрафматериальный ущерб
0
0