Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 12.07.2023 15:36

Игорь Бабушкин: Астрахань и Кременской район исторически тесно связаны

12 июля губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил жителей подшефного Кременского района с 290-летием города Кременная.

«Сегодня там непростое время, но уверен, что скоро на улицах города наступят мир и спокойствие. От себя лично и от имени правительства Астраханской области скажу, что мы делаем и будем делать дальше для этого все возможное», – пишет в своем телеграм-канале глава региона.

В связи с памятной датой Игорь Юрьевич вспоминает, что территория Кременского района, над которой мы взяли шефство в 2022 году, исторически тесно связана с Астраханью. Ведь в 1820-х годах штаб Астраханского кирасирского полка развернули в одном из населенных пунктов нынешнего Кременского района, а позже село переименовали – по сей день оно носит название «Новая Астрахань».

«Несмотря на серьезные боевые действия, наши специалисты ежедневно под обстрелами работают над восстановлением инфраструктуры многоквартирных домов, объектов соц сферы, газо- и водоснабжения. Мы помогаем гуманитарной помощью, оздоравливаем детей, завершаем работы по ремонту многофункционального центра и Дома Культуры», – заявил Игорь Бабушкин и подчеркнул, что все будет хорошо у жителей ЛНР.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинКременский районЛНРНовая Астрахань290-летиеКременнаяштаб Астраханского кирасирского полкаисторическая связь
0
0