Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 18.05.2023 08:08

Игорь Бабушкин: «Каспий 2023» это уникальный проект для решения общих задач стран Прикаспия

С 29 по 31 мая Астрахань вновь станет площадкой проведения Международного научного форума «Каспий 2023: пути устойчивого развития».

Главная цель третьего форума – создать условия для конструктивного диалога представителей власти, бизнеса, науки и образования в интересах устойчивого развития на Юге России. Кроме того, в процессе мероприятия создается информационная повестка готовности экономик стран Прикаспия к внедрению технологий будущего, формируются коллаборации научных и образовательных организаций для легкой адаптации новых технологий и методов к возникшим перед экономикой задачам, происходит обмен опытом и содействие развитию научной и технологической кооперации стран Каспийского макрорегиона.

Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева станет основным местом проведения форума в этом году. Организаторами выступают астраханское правительство, АГУ, АНО «Россия – страна возможностей» и экспертно-аналитический центр «Научно-образовательная политика».

Как отметил глава региона Игорь Бабушкин, «Каспий 2023» поможет укрепить позиции России на Каспии и поспособствует сотрудничеству со странами Прикаспия: «Сегодня наш регион активно укрепляет статус геостратегической территории на Каспии. Наши ближайшие соседи заинтересованы в развитии партнерства на условиях взаимного доверия». По словам губернатора форум «Каспий: пути устойчивого развития» на самом деле уникальный проект, направленный на решение общих задач.

Форум «Каспий 2023: пути устойчивого развития» продлится три дня:

29 мая – молодежный день – с 09:00 до 20:00;

30 мая – первый день – с 09:30 до 21:00;

31 мая – второй день – с 10:00 до 17:30.

Ознакомиться с расписанием, программой мероприятия международного уровня или зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте «Каспийский научно-образовательный конгресс» (https://caspian2023.asu.edu.ru/).

Регистрация на форум действует до 18:00 27 мая.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь БабушкингубернаторМеждународный научный форумКаспий 2023: пути устойчивого развитияКаспий 2023страны ПрикаспияРоссияплощадкатехнологииэкономикаЮг РоссииАГУРоссия – страна возможностейпрограмма
0
0