Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2023 17:33

Председатель Гордумы Астрахани рассказал школьникам о благоустройстве территорий

Городские депутаты рассказывают астраханцам о проекте "Формирование комфортной городской среды"

Накануне председатель Городской Думы Игорь Седов встретился с учениками школы №36 и рассказал о нацпроекте "Жилье и городская среда", в который входит проект "Формирование комфортной городской среды". 

"Уверен, что мнение молодежи необходимо учитывать при благоустройстве территорий. Именно от вашего неравнодушия зависит облик Астрахани в будущем, - обратился к старшеклассникам Игорь Седов. - Поэтому призываю вас проявить свою заинтересованность и принять участие в голосовании. Для этого необходимо перейти по ссылке https://30.gorodsreda.ru/, авторизоваться и выбрать понравившийся объект. Только вместе мы сможем и дальше развивать наш город. Выбор объекта по благоустройству, голосование за конкретное место, которое вы хотели бы видеть обустроенным, даёт возможность каждому астраханцу оказать влияние на городскую среду и ощутить свою сопричастность к общему делу".

В голосовании участвуют набережная реки Волга по улице Комсомольской Набережной, там проходит 3-й этап благоустройства; парк по улице Волжские Зори в микрорайоне Приволжье; сад Велосипедистов по улице Дж. Рида. На благоустройства также претендует разворотное кольцо у Центрального стадиона по улице Латышева, там планируют установить стелу «Астрахань — город трудовой доблести».

До 31 мая жители Астрахани могут проголосовать за благоустройство общественных территорий. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» можно выбрать один из объектов, который благоустроят в следующем году.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьГордумаИгорь Седов
0
0