Астрахань Среда, 24 апреля
Политика, 02.07.2021 09:04

Игорь Бабушкин пообещал разобраться в проблеме с УК Волга

В минувшую среду волна проблем накрыла Владимира Путина - в прямом эфире президент общался с россиянами и слушал, как кто-то ежемесячно отдаёт по 50 тысяч за коммунальные услуги, другие не могут провести газ. Много жалоб поступило на горячую линию, а нашей землячке даже лично удалось поговорить с президентом. Проблему её начали решать спустя несколько часов.

Были и ещё от нашего региона видеообращения: отсутствие воды, квартирные вопросы и жалобы на новую управляющую компанию. К сожалению, президент так и не увидел это, но зато проблемы дошли до губернатора. Игорь Юрьевич лично встретился с жительницей одного из домов по улице Боевая, 126, чтобы разобраться в ситуации.

Мы не раз рассказывали историю самозахвата, который, по мнению астраханцев, устроила УК Волга, подделав подписи жильцов. Казалось бы проблема была решена, когда прокуратура обязала Жилнадзор проверить подписи, которые в итоге оказались поддельными. Но ситуация повторилась - новая УК опять предоставила пакет документов, который, по словам жильцов, с фиктивными подписями. Оказалось, что жители других домов в разных уголках города: Набережная реки Царев, 89, 2-я Зеленгинская, 1, Генерала Герасименко, 2, С. Перовской, 10, корпус 1 и Вагнера, 23 столкнулись с такой же проблемой... и везде фигурировала УК "Волга".

"Сегодня встретился с Екатериной Портновой. В СМИ подробно освещается затянувшийся спор управляющих компаний «Царевская» и «Волга» за оказание услуг жителям домов по улицам Боевая и Набережная реки Царёв. Некоторые жильцы утверждают, что протоколы собраний собственников были подделаны. Жалобы о нарушениях, а возможно, и преступлениях, рассматриваются в Службе жилищного надзора, прокуратуре, полиции, арбитражном суде.

Юридическую оценку этим событиям могут дать только правоохранительные органы. Тем не менее, по просьбе Екатерины Александровны и её соседей мы приняли решение дополнительно создать комиссию под руководством заместителя председателя Правительства Астраханской области Михаила Богомолова", - сообщил губернатор на своей странице.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0