Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 23.09.2022 14:16

Игорь Бабушкин принял участие в сетевом совещании ОАО «РЖД»

Мероприятие проходит сегодня, 23 сентября. Игорь Бабушкин принял участие в его открытии. Сетевое совещание посвящено вопросам взаимодействия ОАО «РЖД» с властями 

Совещание собрало представителей всех шестнадцати железных дорог России. На повестке — обсуждение социального развития регионов, организация пригородных пассажирских перевозок, повышение безопасности движения, развитие внутреннего туризма и другие. 

«В нашем регионе РЖД является не только одним из крупнейших налогоплательщиков, но стабильной социально ответственной компанией, где трудится более четырёх тысяч астраханцев, – отметил губернатор Игорь Бабушкин. – Компания постоянно совершенствует свои технологии и реализует проекты, способствующие увеличению объемов и скоростей перевозок и повышению комфорта пассажиров».   

В 2021 году открылся новый мост через реку Ахтубу — как часть важного инвестиционного проекта комплексной реконструкции участка «Трубная — Баскунчак — Аксараская. Мост должен расширить пропускную способность коридора «Север-Юг», что позволит развивать экспортно-импортные связи России со странами Прикаспия и Ближнего Востока. 

Глава региона подчеркнул социальную ответственность ОАО «РЖД». При поддержке компании завершена реконструкция скверов «Железнодорожников» и «Дружба». Также при участии акционерного общества в областном центре создана инженерная школа — в ней астраханские учащиеся знакомятся с теорией и основами работы на железной дороге. 

Директор ОАО «РЖД» по коммуникациям – начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрий 
Нагорных отметил, что Компания всегда ориентируется на приоритеты государства. 

«Совместно мы готовимся и к предстоящим событиям. В апреле 2023 года в Астрахани планируется проведение логистического форума «Pro-Движение Каспий» и, конечно же, празднование 80-летней годовщины победы в Сталинградской битве», – сообщил Юрий Нагорных.

Начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев заметил, что сегодня Приволжская магистраль является центральным звеном и развязкой двух стратегически важных транспортных коридоров Кузбасс – порты Азово-Черноморского бассейна и международного транспортного коридора Север – Юг. Инвестиционной программой ОАО «РЖД» с 2015 по 2022 годы на железнодорожную инфраструктуру на подходах к портам Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов в границах Приволжской железной дороги было выделено более 139 миллиардов рублей.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь БабушкинРЖДсовещаниежелезная дорога
0
0