Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 23.09.2022 11:58

В Астрахани подходит к концу ремонт по улице Кирова

На одном из участков улицы Кирова заканчивают укладку асфальта и наносят дорожную разметку 

Администрация Астрахани приступила к ремонту улицы Кирова в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В ночь с 22 на 23 сентября подрядная организация продолжила укладку верхнего слоя покрытия проезжей части. Ремонтные работы велись на участке от улицы Бакинской до улицы Ахшарумова. 

«Дорожные роботы с привлечением спецтранспорта традиционно проводятся в ночное время, чтобы не препятствовать активному транспортному потоку. Днём рабочие укладывают плитку на тротуарах от ул. Бакинской до ул. Н. Островского. Сегодня ночью подрядчик закончит укладку верхнего слоя асфальта на участке от ул. Ахшарумова до ул. Н. Островского, после чего приступит к нанесению горизонтальной дорожной разметки», – сообщила сотрудник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Астрахани Наталья Иваненко.

Работы также почти завершены на улицах Адмирала Нахимова и Бакинской в Советском районе Астрахани — там осталось только нанести дорожную разметку. Ещё 10 астраханских объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершены полностью. Это улицы Энзелийская, Нововосточная, Краснопитерская, Набережная Казачьего ерика, Полякова, Ботвина, Ляхова, Кабардинская, Волжская от улицы  Николая Островского до улицы Ахшарумова и от улицы Бакинской до улицы Набережной 1 Мая, а ещё переулок Никитинский.

За счёт сэкономленных средств от ремонта городские власти решили включить в список на обновление ещё шесть объектов в 2022 году.

 «В этом году дорожные работы по нацпроекту выполняются динамично и успешно, что позволяет сейчас, до окончания сезона, расширить перечень объектов и приступить к их ремонту. При его формировании опирались на состояние проезжих частей, а также на наличие социально значимых объектов  на улицах», – подчеркнул глава Астрахани Олег Полумордвинов.

В скором времени намечено заключение договоров на ремонт улиц Степана Здоровцева,  Мосина, Псковской, Ереванской и Рыбинской. Работы начнутся в начале октября, сразу после того, как определят подрядчика. Ещё один контракт планируется заключить по улице Софьи Перовской. Объект стал переходящим — это значит, что ремонт на нём начнётся уже в следующем году. 

Алексей Кипарисов 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

администрация Астраханигородские властиАстраханьастраханцыремонт улиц
0
0