Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 23.09.2022 10:55

Астраханцы могут стать участниками нацпроекта «Жилье и городская среда»

Администрация города напоминает астраханцам о возможности продать свое жилье, которое будет использовано для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья

Обеспечение комфортными условиями проживания и улучшение жилищных условий граждан и их семей - одна из приоритетных задач администрации Астрахани. Так, первоочередным вопросом стала проблема переселения граждан из домов, не соответствующих установленным санитарным и техническим требованиям. 

Для этого управление по капитальному строительству администрации города осуществляет покупку благоустроенных квартир у застройщиков и собственников вторичного рынка. Продать недвижимость может как гражданин, так и организация.

Реализовать свою недвижимость можно только при соответствии ее нескольким критериям. Квартира должна быть готова к немедленному заселению, а сам дом введен в эксплуатацию не ранее 1980 года. Также для приобретения жилых квартир установлена максимальная стоимость за 1 квадратный метр общей площади - 64 495 рублей 50 копеек. Закупка благоустроенных квартир осуществляется через общедоступный официальный сайт Единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru. 

Заняться реализацией своей недвижимости можно как самостоятельно, так и через своих представителей. На рынке сейчас существует множество организаций, предоставляющих услуги помощи участия в аукционах и других закупках. Главное - полномочия представителей должны быть подтверждены доверенностью.

Главным плюсом участия в нацпроекте "Жилье и городская среда" является 100% чистота сделки и своевременное перечисление средств от продажи на счет. Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам горячей линии:31-79-91; 51-57-37.

Владимир Павлов, по материалам администрации МО "Город Астрахань"




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьжильекуплепродажа
0
0