Астрахань Пятница, 29 марта
Политика, 17.09.2021 16:19

Игорь Бабушкин проголосовал на выборах

17, 18 и 19 сентября пройдет голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва и Думы Астраханской области седьмого созыва. За ходом голосования на них официально наблюдают 3057 человек. Большинство из них – 2839 человек – представляют политические партии и объединения. Остальные же выступают от общественных организаций и от имени отдельных кандидатов. Всего в регионе работают 572 избирательных участка.

В соответствии с российским законодательством наблюдатели обязаны присутствовать на избирательном участке на протяжении всего времени голосования, а также на подсчете бюллетеней.  Перед ними стоит важная задача - не допустить нарушений. Причем от одной партии или общественного объединения на территории избирательного участка в одно и то же время может находиться не более двух наблюдателей. В Астраханской области эти требования соблюдаются строго.

Отметим, что по всей стране легитимность выборов контролируют 500 000 человек. Тогда как в 2016 году за процессом голосования следили 264 000 человек.

Все 14 партий, участвующих в выборах, отправили своих представителей в качестве наблюдателей. Кроме того, на каждом участке присутствуют наблюдатели оппозиционных партий, а также лидеры мнений и блогеры.

Помимо прочего, в период трёхдневного голосования в Астрахани организована работа Центра общественного наблюдения, созданного специально для контроля независимыми общественными и экспертными организациями за ходом голосования. Именно здесь ведётся онлайн-трансляция с видеокамер, установленных на избирательных участках. За ходом выборов одновременно могут следить онлайн до 50 человек, в числе которых кандидаты в депутаты, представители СМИ и избиратели.  

На протяжении трех дней голосования по всей стране будут круглосуточно работать камеры видеонаблюдения, число которые превышает 100 000. Непрерывная видеофиксация обеспечивает максимальную открытость голосования и позволяет в любой момент дать объективную оценку работе комиссий и всему, что происходит на избирательных участках.

На выборах депутатов в федеральную и областную Думы сегодня проголосовал Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Глава региона посетил избирательный участок № 117, расположенный в Лицее № 1. Губернатор назвал выборы важнейшим событием в жизни региона и всей России. Он отметил, что от выбора и доверия граждан зависит, насколько грамотно и профессионально будут работать депутаты и руководители на местах.

"В ближайшие три дня в России проходит масштабное голосование. Россиянам предстоит определить состав федерального и регионального парламентов, а также органов местного самоуправления. Это должны быть ответственные, инициативные люди, настоящие патриоты, способные всегда держать слово и оправдывать надежды и доверие граждан. Главный смысл выборов – услышать мнение наших жителей, реализовать конституционное право каждого на определение дальнейшей судьбы Астраханской области и всей страны", – сказал Игорь Бабушкин.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

голосование в Астраханивыборы в Госдумувыборы в Думу Астраханской области
0
0